Для отечественного рынка акций новая неделя началась без энтузиазма



13 травня 2015 года
Eavex Capital

Новости рынка
Для отечественного рынка акций новая неделя началась без энтузиазма со стороны трейдеров. После длительных выходных на бирже наблюдалась игра на понижение, что привело к падению индекса УБ на 1,4% до отметки 1053 пункта. Хуже рынка была динамика по бумагам «Алчевского меткомбината», их котировки обвалились на 6,8% и похоже на то, что данные акции будут в скором времени исключены из состава индексной корзины по причине их низкой ликвидности. Отдельно отметим рост на 0,8% по бумагам «Укрнафты» на фоне устойчивого укрепления мировых цен на нефть.
Вчера на срочной секции биржи, фьючерсные контракты на индекс УБ с исполнением через месяц потеряли в стоимости 1,1%, их спред к базовому активу составил +36 пунктов.
Курс доллара на межбанке показал рост примерно на 25 копеек и закрылся в диапазоне 20,65 - 20,85. Фьючерсные контракты на доллар на Украинской бирже подорожали на 0,4% до 23 грн 25 копеек.
Европейские биржевые индикаторы во вторник оказались под сильным давлением распродаж вызванных желанием инвесторов зафиксировать прибыль перед началом летнего сезона. Немецкий индекс DAX за день ушел вниз на 1,7%, при этом его рост с начала года уже составил 17%, по сравнению со скромным увеличением индекса Украинской биржи на 2% за тот же период.
Сегодня торги на фондовых площадках Европы начинаются без выраженного движения в ту или иную сторону.

новости компаний
- «Укрзализныця» объявила технический дефолт

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании