По котировкам «Райффайзен Банка Аваль» была вновь попытка преодолеть отметку в 10 копеек



6 травня 2015 года
Eavex Capital

Вчера торговая сессия на Украинской бирже завершилась ростом индекса УБ на 0,7%, несмотря на ряд сообщений об обострении ситуации на востоке страны. Среди активно торгуемых акций, рост на 0,8% был зафиксирован по «Центрэнерго». По котировкам «Райффайзен Банка Аваль» была вновь попытка преодолеть отметку в 10 копеек за акцию, бумаги данного эмитента подорожали на 1,1%. Хуже рынка, на удивление, выглядели акции «Мотор Сич», их цена снизилась на 0,3% до 2762 грн.
На срочной секции биржи, июньские фьючерсные контракты на индекс УБ прибавили в стоимости 0,5%. Их спред к базовому активу составил +34 пункта.
На межбанковском валютном рынке курс доллара закрылся в диапазоне 21,00 - 21,16. Фьючерсные контракты на доллар на Украинской бирже за день скорректировались на 0,2% до 23 грн 50 копеек.
На фондовом рынке США во вторник была нисходящая динамика. Индекс Dow Jones ушел вниз 0,8%, что в теории может стать началом более глубокой коррекции, которая на мировых финансовых рынках традиционно наблюдается перед началом лета.
В европейском регионе у инвесторов опять на повестке дня долговые проблемы Греции. Вчера стало известно, что существуют противоречия между МВФ и Еврокомиссией в вопросе решения греческой проблемы.
Похоже на то, что сегодня основные биржевые индексы Европы продолжат снижаться.

новости компаний
- «Укрнафта» показала прибыль в 1,26 млрд грн за 2014 год

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании