На межбанковском валютном рынке курс доллара стабилизировался на отметке 21 грн 90 копеек



9 липня 2015 года
Eavex Capital

Котировки отечественных акций в среду продолжили снижаться. Индекс Украинской биржи потерял за день 0,5% и закрылся на отметке 993 пункта. Акции «Центрэнерго» оказали наибольшее давление на индикатор рынка, их котировки упали на 1,0%, завершив сессию ниже уровня 200-дневной скользящей средней, что может стать сигналом к более глубокой коррекции в ближайшие недели. Также на отрицательной территории закрылись бумаги «Мотор Сич», по которым снижение было на 0,3% до 2700 грн ровно. Тем временем, акции «Укрнафты» продемонстрировали рост на 0,5% .
На срочной секции биржи, фьючерсные контракты на индекс УБ с исполнением в сентябре уменьшились в стоимости на 0,6%, спред к базовому активу на закрытии составил +40 пунктов.
На межбанковском валютном рынке курс доллара стабилизировался на отметке 21 грн 90 копеек, при том, что в течение дня курс доходил до отметки 22 грн 35 копеек. На Украинской бирже фьючерсные контракты на доллар скорректировались в цене на 0,9% до 23 грн 21 копейки. На наш взгляд, скачек доллара был вызван спекулятивными факторами, поэтому вполне вероятно увидеть возврат официального курса обратно к уровню 21 грн за 1 доллар.
На зарубежных фондовых рынках вчера наблюдалась разнонаправленная динамика. В Европе основные индексы показали отскок вверх после резкого падения в начале недели, а на рынке США биржевые индикаторы ушли вниз в среднем на 1,5%. Заметим, что во второй половине сессии торги на Нью-Йоркской фондовой бирже были приостановлены более чем на три часа из-за технического сбоя, но ближе к закрытию торгов работа биржи возобновилась.


Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании