Eavex Capital: Обзор рынка 31 марта 2015



31 березня 2015 года
Eavex Capital

В понедельник индекс Украинской биржи закончил торговую сессию ростом на 0,9% до отметки 1017 пунктов. Подъём котировок по отдельным акциям проходил на фоне восходящего движения на глобальных фондовых рынках, который был обусловлен надеждами на ускорение роста экономики Китая. По бумагам «Авдеевского коксохима» и «Азовстали» был скачек вверх на 2,8% и 3,2% соответственно, но объёмы операций по ним был по прежнему незначительный. Котировки «Центрэнерго» повысились на 0,6% до 7 грн 84 копеек. Акции «Укрнафты» практически не отреагировали на новость о том, что «Нафтогаз» в своей отчетности признал долг перед компанией на 3,7 млрд грн за газ добытый в период с 2006 до 2011 года. Фьючерсные контракты на индекс УБ с исполнением в июне увеличились в стоимости на 0,6%, спред к базовому активу составил +94 пункта.
Курс доллара США вчера межбанковском рынке закрылся в диапазоне 23,48 - 23,55. Фьючерсные контракты по доллару на Украинской бирже с исполнением в июне подешевели на 2,2% до отметки в 26 грн 40 копеек.
Зарубежные биржевые индикаторы начали неделю бурным ростом. В США индекс Dow Jones прибавил 1,5%. Немецкий индекс DAX за день увеличился на 1,8%. Инвесторы уверены, что поддержка со стороны центральных банков по всему миру поможет усилению роста глобальной экономики.
Сегодня торги на биржах Европы начинаются без выраженной динамики.

новости компаний
- «Нафтогаз» признал задолженность перед «Укрнафтой» в 3,7 млрд грн

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании