Аналитический обзор рынка



29 січня 2015 года
Eavex Capital

Новости рынка

В среду индекс Украинской биржи завершил торговую сессию без выраженной динамики. Основной индикатор отечественного рынка акций в течении дня несколько раз менял направление движения и в итоге закрылся без изменения на отметке 996 пунктов. Основную поддержку рынку оказал рост котировок «Азовстали», которые поднялись на 2,2% вернувшись на уровень в 70 копеек за акцию. Тем временем, по бумагам «Райффайзен Банка Аваль» было снижение на 2,1% на ожиданиях, что банк отчитается о существенных убытках за 2014 год. По активно торгуемым акциям «Мотор Сич» потери составили незначительные 0,4%. На срочной секции биржи, фьючерсные контракты с исполнением в марте подешевели на 1,7%, спред к базовому активу на закрытии уменьшился до +55 пунктов.

Курс гривна/доллар с учетом комиссий вчера закончил день в диапазоне 21,00 - 21,20. Официальный курс по доллару США был установлен на отметке 15 грн 86 копеек.

Для мировых финансовых рынков вчера основным событием была публикация результатов последнего заседания Комитета по открытым рынкам США. Похоже, что монетарная политика наибольшей экономики мира будет по-прежнему мягкой, а это означает что повышение процентных ставок в США вновь откладывается на неопределенный срок. Индекс Dow Jones в среду потерял 1,1%.

Сегодня европейские биржевые индикаторы начинают день заметным снижением.



новости экономики

- Порошенко утвердил изменения в закон «Об акционерных обществах» относительно кворума на собрании до 50%+1 акции



Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании