Аналитический обзор рынка



31 жовтня 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

Вчера индекс Украинской биржи закончил день практически без изменения на отметке 1105 пунктов. Определенный негатив в ход торговой сессии внесли данные о падении ВВП на 5,1% в третьем квартале года, что в принципе подтверждает все сложности с которыми столкнулась украинская экономика в этом году. Среди отдельных акций хуже рынка смотрелась динамика по котировкам «Азовстали», которые упали на 1,6%. При этом лучше рынка выглядели акции «Укрнафты» и «Мотор Сич», по ним рост составил 1,6% и 1,1% соответственно. В бумагах второго эшелона котировки «Днипроэнерго» просели на 4,0%, продолжая корректироваться после резкого взлета почти в два раза с начала этого месяца. Фьючерсные контракты с исполнением в декабре в четверг прибавили скромные 0,1%, спред к базовому активу сохранился +83 пункта.

Сегодня биржевые площадки европейского региона демонстрируют уверенный рост благодаря новости в конце вчерашнего дня о подписании временного договора по газу между Украиной и Россией. Неофициальные данные свидетельствуют, что цена на газ для Украины на период до марта составит от 365 до 378 долл за тыс. куб. м.

Сегодня мы ожидаем активные покупки на Украинской бирже, ближайшим техническим уровнем сопротивления для индекса УБ будет отметка в 1150 пунктов.



новости экономики

- Падение ВВП Украины в III кв.-2014 ускорилось до 5,1%



Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании