Данные из Китая спровоцировали продажи на утренней сессии



23 січня 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Авдеевский коксохимический завод (AVDK), Азовсталь (AZST), Центрэнерго (CEEN), Мотор Сич (MSICH)


На рынках сохраняется боковое движение, среди инвесторов единый настрой отсутствует. Американские индексы S&P и Nasdaq подросли на 0,06% и 0,41% соответственно, Dow Jones потерял 0,25%.

Индекс УБ вчера упал на 2,60% до 863,82 пунктов. Давление на котировки акций по-прежнему оказывает эскалация политического конфликта в стране. Объем торгов составил 16,6 млн. грн. Наибольшее снижение зафиксировано в бумагах Авдеевского КХЗ (-4,90%), более чем на 3% подешевели акции Укрсоцбанка, Мотор Сич, Центрэнерго, Азовстали.

Сегодня утром азиатские рынки падают. Японский Nikkei 225 опустился на 0,79%. Биржи Китая теряют более 1%. Импульсом к продажам послужили слабые данные от компании HSBC по деловой активности в Китае. Показатель составил в январе 49,6 против прогноза 50,3. Значение индекса ниже 50 указывает на сокращение производства.

Фьючерсы на европейские индексы по состоянию на 09:30 по киевскому времени торгуются в небольшом минусе, фьючерсы на американские индикаторы не показывают единой динамики. Сегодня, по всей видимости, будем наблюдать умеренную просадку, однако в целом индексы продолжают двигаться в боковом канале.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании