Рынки консолидируются во флэте



22 січня 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Мотор Сич (MSICH)


Во вторник сессия на фондовых площадках вновь проходила довольно вяло, явно выраженная динамика отсутствовала. Европейские индексы завершили день на уровнях закрытия понедельника, американские S&P и Nasdaq подросли на 0,28% и 0,67% соответственно, Dow Jones потерял 0,27%.

Индекс УБ завершил день на отрицательной территории. По результатам торгов сводный биржевой индикатор упал на 0,91% до 886,89 пунктов. Драйвером падения выступили акции Мотор Сич (-4,59%).

Новые идеи на рынках отсутствуют, игроки ожидают заседание ФРС США, которое состоится на следующей неделе. Не исключено, что регулятор пойдет на дальнейшее снижение объема QE – до 65 млрд. долл. в месяц. Решение о сокращении QE на декабрьском заседании не вызвало распродаж, полагаем, что снижение программы выкупа активов еще на 10 млрд. долл. будет воспринято спокойно.

Сегодня на мировых финансовых рынках преобладают позитивные настроения. Японский Nikkei 225 по итогам торгов повысился на 0,16%. По результатам 2- дневного заседания центробанк Японии принял решение о сохранении стимулирования экономики, а также подтвердил прогноз по инфляции на 2015ФГ на уровне 1,9%. Фьючерсы на американские и европейские индикаторы по состоянию на 09:45 по киевскому времени подрастают.

По всей видимости, до конца недели на рынках сохранится боковое движение.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании