Направление движения рынка определится сегодня-завтра



5 грудня 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Азовсталь (AZST)


Вчерашний день вновь принест продажи на европейские площадки. После публикации благоприятных данных по изменению числа занятых от ADP падение германского индекса DAX достигало 1,5%. Сейчас хорошие данные рынки воспринимают в негативном свете с точки зрения возможного сокращения QE. Так, данные ADP показали рост занятых в ноябре на 215 тыс., при прогнозе 170 тыс., значение минувшего месяца также были пересмотрены в сторону улучшения. Лучше ожиданий оказались и продажи домов в США на первичном рынке.

Опубликованная статистика повысила волатильность на американских площадках: индексы колебались в пределах от -0,6% до +0,3%. В итоге снижение выкупили и закрытие прошло в районе нуля.

Дальнейшее направление движения рынков определится до конца текущей недели и будет зависеть от результатов засдения ЕЦБ сегодня и статистики по рынку труда в США завтра. М Драги должен озвучить прогнозы по развитию экономики еврозоны. Также, сегодня ожидаем публикацию второй оценки ВВП США за 3-й квартал. Напомним, что аналитики повысили свои оценки роста экономики США по сравнению с опубликованными ранее статданными.

Индекс УБ снизился на 0,72%, из индексных бумаг в плюсе закрылись только акции Азовстали (+0,73%).

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"



Компании

все компании