Комментарий торгов



21 листопада 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Райффайзен Банк Аваль (BAVL), Донбассэнерго (DOEN)


Мировые рынки акций снизились на фоне публикации минуток FOMC. В своем протоколе представители ФРС дали понять инвесторам, что регулятор может пойти на снижение программы выкупа активов уже в ближайшее время. До этого инвесторы сходились во мнении, что Федрезерв сохранит рекордно мягкую монетарную политику как минимум до начала 2014 г. Оптимизм игрокам придавал и тот факт, что следующей пост главы американского центробанка займет Д. Йеллен, известная своей приверженностью к QE.

Индекс Dow Jones вчера просел на 0,41%, S&P – на 0,36%, Nasdaq - на 0,26%. Сегодня фьючерсы на американские индикаторы также снижаются. Азиатские биржи в четверг утром торгуются в минусе, исключение составляет японский Nikkei, который растет на результатах заседания банка Японии.

Тем не менее, мы полагаем, что просадка будет временной и в ближайшие дни рынки отыграют потери. Инвесторам нужны более убедительные доводы в пользу ужесточения политики Федрезервом.

Индекс УБ завершил вчерашнюю сессию в символическом плюсе на 0,01% благодаря бумагам Райффайзен банка Аваль (+1,92%) и Донбассэнерго (+1,79%). Остальные акции индексной корзины закрылись в минусе.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании