Сегодня в ходе азиатской сессии региональные рынки преимущественно снижаются



19 листопада 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Райффайзен Банк Аваль (BAVL), Донбассэнерго (DOEN)


В понедельник, 18 ноября, торги на фондовых площадках завершились без единой динамики. Изначально лидирующие покупатели не смогли удержать свои позиции, большинство американских индексов понесло потери по итогам дня. Европейские рынки закрылись вчера в плюсе.

Индекс УБ завершил вчерашнюю сессию ростом на 1,35% до 919,57 пунктов. Объем торгов составил 16,7 млн. грн. Драйвером роста выступили акции Райффайзен банка Аваль (+4,61%) и Донбассэнерго (+2,60%).

Вчера после закрытия отечественных рынков состоялось сразу несколько выступлений представителей ФРС. Президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер, ранее неоднократно высказывавшийся в пользу сокращения QE, в очередной раз подтвердил свое мнение. Кроме того, Плоссер отметил, что из-за непредсказуемой политики Федрезерв потерял доверие в глазах инвесторов, и с этим, безусловно, нельзя не согласиться. Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли – был менее радикален в своих высказываниях, однако в его словах промелькнула тень сомнения относительно необходимости продолжения выкупа активов в полном объеме.

Сегодня состоится выступление главы ФРС США – Бена Бернанке. Кроме того, в среду выходят минутки FOMC, которые, как ожидаются, прольют свет на возможные действия регулятора на декабрьском заседании.

Сегодня в ходе азиатской сессии региональные рынки преимущественно снижаются, по состоянию на 09:30 по киевскому времени фьючерсы на американские индексы торгуются на уровнях вчерашнего закрытия без единой динамики, фьючерсы на европейские индикаторы падают.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании