Инвесторы оказались разочарованы результатами пленума ЦК компартии Китая



13 листопада 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Алчевский металлургический комбинат (ALMK), Азовсталь (AZST)


Индекс УБ смог завершить сессию вторника неплохим ростом, хотя перевес покупателей в течение большей части дня был сомнительным. По результатам торгов сводный биржевой индикатор УБ вырос на 1,33% до 881,51 пунктов, объем торгов составил 10,3 млн. грн. Наибольшим ростом отметились акции Азовстали (+2,18%) и Алчевского МК (+2,02%). В красной зоне закрылись бумаги Енакиевского МЗ (-0,09%).

Европейские площадки вчера умеренно снизились, игроки использовали скудный новостной фон для фиксации прибыли. Опубликованные данные по инфляции в Германии и Великобритании несколько разошлись с прогнозами, однако полностью были проигнорированы инвесторами. Американские площадки также завершили вчерашнюю сессию на отрицательной территории. Значимая для рынков статистика в США вчера не публиковалась.

Сегодня на мировых финансовых рынках сохраняются коррекционные настроения. По результатам пленума ЦК компартии Китая инвесторы оказались разочарованы, так как, несмотря на обещания дальнейшего проведения реформ в экономической сфере, не услышали деталей. Азиатские биржи закрылись снижением, фьючерсы на американские и европейские индексы по состоянию на 09:30 по киевскому времени торгуются в минусе. Для выхода из бумаг инвесторы используют спекуляции на тему возможного сокращения программы QE3 в декабре, а также результатов заседания компартии Китая. оказать влияние на ход сессии может статистика по промышленному производству в ЕС.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании