Четкие сигналы фондовый рынок получит в четверг



6 листопада 2013 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Мотор Сич (MSICH)


Перекупленность рынков акций и завышенные прогнозы по прибылям компаний подтверждаются квартальными отчетами. Неудачные результаты Nissan Motor и BMW обусловили снижение европейских площадок и американских фьючерсов в первой половине дня. Негатива добавила новость о том, что Еврокомиссия снизила прогнозы макроэкономических показателей в еврозоне. Прогноз по реальному ВВП понижен с +1,2% до +1,1%, а уровень безработицы – до 12,2% с 12,1%.

Однако, как мы и ожидали, снижение не получило продолжения Американские индексы, снижавшиеся в течение сессии до -0,6%, закрылись в районе нуля. Сумятицу в рынок добавляют вербальные интервенции чиновников ФРС. На сей раз в центре внимания оказался глава ФРБ Сан-Франциско Дж. Уильямс, который заявил о том, что экономический рост в США не оправдывает ожиданий, соответственно сворачивать экономическое стимулирование преждевременно.

Четкие сигналы рынок получит в четверг, когда состоится заседание ЕЦБ, по итогам которого многие инвесторы ожидают понижения ключевой процентной ставки. А в пятницу будут обнародованы данные по рынку труда в США за октябрь, прогнозы по количеству вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе снижены по сравнению с прошлым месяцем до 120 тыс., прогноз на сентябрь составлял 180 тыс.

Вчера индекс УБ на негативном фоне вырос на 1,34%, в лидерах роста – акции Мотор Сич (+2,39%).

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"



Компании

все компании