Евро заметно подешевел против доллара



31 грудня 2015 года
TeleTrade

Евро заметно подешевел против доллара, приблизившись до минимума 23 декабря. Эксперты отмечают, что усиление тяги к риску на фоне стабилизации цен на нефть и роста спроса на американскую валюты в преддверии публикацию данных по США оказали давление на пару.
Небольшое влияние также оказала статистика по еврозоне. Индикатор EuroCoin, который измеряет текущую экономическую ситуацию в еврозоне, вырос в декабре до самого высокого уровня за 4,5 года, сообщили в Банке Италии и Центре исследований в области экономической политики. Индикатор EuroCoin вырос до 0,45 в декабре с 0,37 в предыдущем месяце. Последнее чтение было самым высоким уровнем с июля 2011 года. Индекс был поддержан потреблением домашних хозяйств, развитием рынка труда и подъемом промышленного производства.
Помимо этого, Статистическое ведомство Греции заявило, объем розничных продаж снова снизился в октябре, зафиксировав пятое месячное сокращение подряд. Согласно отчету, розничные продажи уменьшились в октябре на 2,5 процента в годовом исчислении, что оказалось немного медленнее, чем снижение на 3,3 процента в предыдущем месяце. За исключением автомобильного топлива, объем розничных продаж упал 0,6 процента по сравнению с октябрем прошлого года. В месячном выражении продажи выросли в октябре на 0,7 процента (с учетом сезонных колебаний). Напомним, в предыдущем месяце продажи уменьшились на 1,5 процента.

Источник: TeleTrade



Компании

все компании