Австралиец и новозеландец упали до месячного минимума



6 січня 2016 года
TeleTrade

Опубликованные экономический данные из Китая также негативно повлияли на курс австралийского и новозеландского доллара, которые упали до месячного минимума.
На австралийскую валюту также повлияли опубликованные ранее данные по индексу деловой активности в сфере услуг Австралии от AiG за декабрь. Как стало известно, в декабре индекс упал до 46.3 пункта и оказался самым слабым с ноября 2914 года. Предыдущее значение было 48.2.
Индекс активности в сфере услуг от AiG, публикуемый Австралийской промышленной группой, освещает деловые в секторе услуг Австралии. Группа исследует результаты опроса 200 производителей в аспекте оценки деловой ситуации, включая занятость, производство, заказы, цены и запасы, а также краткосрочное планирование. Значение выше 50 является позитивным фактором для австралийской валюты, а значение ниже 50 - негативным.
Ключевым событием сегодняшнего дня станет публикация в 19:00 GMT протокола декабрьской встречи FOMC. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынкам ФРС и обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, полный текст доступен на сайте федрезева. Напомним, на последнем заседании ФРС повысила ставки с нулевого уровня впервые за 10 лет. Инвесторов интересует мотивация и дальнейшие намерения ЦБ США в отношении цикла повышения ставок в 2016 году.

Источник: TeleTrade



Компании

все компании