Евро торгуется смешанно против доллара



30 грудня 2015 года
TeleTrade

Евро торгуется смешанно против доллара, пока объемы торгов остаются ослабленными накануне новогодних выходных.
Объемы торгов, как ожидается, останутся низкими в последние дни этого года, поскольку многие трейдеры закрыли позиции накануне праздничного периода, сокращая ликвидность на рынке и повышая волатильность.
Небольшую поддержку единой валюте оказали опубликованные данные. В еврозоне денежная масса увеличилась в более медленном темпе в ноябре, в то время как годовой рост кредитования домохозяйств улучшился с октября, сообщил в среду Европейский центральный банк.
Широкий денежный агрегат М3 вырос на 5,1 процента годовых в ноябре, медленнее, чем 5,3-процентное увеличение в октябре и 5,4 процента роста по прогнозу экономистов.
Более узкий агрегат М1, который включает в себя наличные деньги в обращении и депозиты овернайт, показал ежегодный рост на 11,2 процента по сравнению с 11,8 процента роста в октябре.
В то же время, темпы роста кредитов для домашних хозяйств улучшились до 1,4 процента в ноябре с 1,2 процента в октябре.
Кроме того, данные показали, что годовые темпы роста кредитования в целом жителей еврозоны выросли до 2,7 процента в ноябре с 2,3 процента в предыдущем месяце. Точно так же, кредитование частного сектора увеличилось на 1,2 процента после роста на 1 процент месяц назад.

Источник: TeleTrade



Компании

все компании