Британский фунт обновил внутридневные максимумы против доллара



17 грудня 2015 года
TeleTrade

Британский фунт обновил внутридневные максимумы против доллара после выхода сильных данных по розничным продажам, но не сумел удержать завоеванные позиции и упал к новым минимумам. В Великобритании розничные продажи восстановились быстрее, чем ожидалось, в ноябре, показали в четверг официальные данные.
Розничные продажи выросли на 1,7 процента в ноябре с октября, когда они упали на 0,5 процента, сообщило Управление национальной статистики. Экономисты прогнозировали рост на 0,5 процента в ноябре.
Продажи за исключением автомобильного топлива выросли на 1,7 процентов. Ожидалось, что продажи вырастут на 0,5 процента после ослабления на 0,8 процента месяц назад.
На ежегодной основе, объем розничных продаж, в том числе автомобильного топлива, вырос на 5 процентов, быстрее, чем 4,2-процентный рост, размещенный в октябре. Прогнозировалось, что рост замедлится до 3 процентов.
Без учета автомобильного топлива, рост продаж улучшился до 3,9 процента с 3,2 процента в предыдущем месяце, в то время как он должен был снизиться до 2,3 процента.

Источник: TeleTrade



Компании

все компании