Компании

все компании

Новини

Эксперты прогнозируют всплеск импорта в Беларусь в связи с ростом зарплат

Экономика Беларуси в 2018 году растет темпами на уровне 4,7% после восстановительного роста на 2,4% в 2017 году, но экономическая стабилизация в стране носит противоречивый характер, считают эксперты института "Центр развития" НИУ ВШЭ. Такой вывод сделан в ежеквартальном выпуске Special Report, в котором эксперты института мониторят экономики Беларуси, Украины и Казахстана.

22 липня 2018 года, 16:40 // экономика, Беларусь, импорт

Посольство в Иерусалиме обойдется США почти в 100 раз дороже первоначальной сметы

Строительство посольства США в Иерусалиме обойдется в 100 раз дороже, чем заявлял президент Дональд Трамп, пишет во вторник The Times Of Israel.

22 липня 2018 года, 16:32 // США, строительство, посольство, Иерусалим

Крупнейший производитель сахара в Украине "Астарта" увеличил продажи на 13%

Агропромышленный холдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, в апреле-июне 2018 года увеличил продажи сахара на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 91,74 тыс. тонн, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже.

22 липня 2018 года, 16:20 // сахар, Астарта

СБУ начала проверку действий должностных лиц "Днипроазот", которые привели к созданию дефицита жидкого хлора

Служба безопасности Украины начала проверку действий должностных лиц ПАО "Днипроазот", которые привели к созданию дефицита жидкого хлора - основного реагента для бесперебойного обеспечения населения питьевой водой.

22 липня 2018 года, 16:14 // СБУ, Дефицит, Днипроазот, проверка, жидкий хлор, питьевая вода

Россия планирует к 2020 году запускать ракеты с космодрома Восточный каждые два месяца

Россия через два года будет запускать ракеты с Восточного, как минимум, раз в два месяца, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.

22 липня 2018 года, 15:48 // Россия, ракета, космодром

Страховая компания "Скифия" и "Ривнегаз" подписали договор страхования имущества

Страховая компания "Скифия" (Киев) и ПАО "Ривнегаз" подписали договор страхования имущества, сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro.

22 липня 2018 года, 15:26 // СК, Ривнегаз, Скифия, страхование имущества

Защита Черногории может привести к Третьей мировой войне, заявил Трамп - Вашингтон пост

"Президент Трамп, который встревожил американских союзников на встрече НАТО, в ходе телевизионного интервью на этой неделе выразил обеспокоенность тем, что отправка войск альянса для защиты "агрессивной" Черногории может привести к Третьей мировой войне. Ведущий "Фокс-ньюс" Такер Карлсон, который брал интервью у Тармпа, задал ему вопрос относительно Черногории, которая вступила в НАТО в прошлом году и население которой меньше, чем в округе Колумбия.

22 липня 2018 года, 15:19 // НАТО, Черногория, Трамп

Прокуратура Киева завершила расследование в отношении ОПГ, которая незаконно завладела 50% доли компании "Держзакупивли.Онлайн"

Прокуратура Киева завершила расследование в отношении организатора преступной группы, которая незаконно завладела 50% доли компании "Держзакупивли.Онлайн" – одной из зарегистрированных площадок для работы с системой публичных закупок ProZorro.

22 липня 2018 года, 14:23 // Prozorro, расследование, Прокуратура, Держзакупивля.Онлайн

Гендиректор "Фармацевтической компании "Здоровье" Доровский, работающий последних 17 лет, уволен с должности

Генеральный директор ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" (Харьков) Александр Доровский, занимавший данный пост на протяжении последних 17 лет, уволен с должности.

22 липня 2018 года, 13:19 // Харьков, Здоровье, фармацевтика, увольнение, Доровский

Schlumberger Ltd вышла на прибыльный уровень, причем показатель превзошел ожидания аналитиков

Нефтесервисная компания Schlumberger Ltd во втором квартале вышла на прибыльный уровень, причем показатель превзошел ожидания аналитиков.

22 липня 2018 года, 12:14 // Schlumberger, Нефтесервис

СБУ блокировала механизм незаконного ввоза на территорию Украины авиационных товаров, подлежащих госэкспортному контролю

Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала механизм незаконного ввоза на территорию Украины авиационных товаров, подлежащих государственному экспортному контролю, сообщил пресс-центр СБ Украины.

22 липня 2018 года, 11:06 // СБУ, ввоз, авиационный товар

Remy Cointreau увеличил выручку на 0,5% и подтвердил прогноз на весь год

Remy Cointreau SA, второй по величине производитель алкоголя во Франции, увеличил выручку в первом квартале 2018-2019 финансового года на 0,5% и подтвердил прогноз на весь год, несмотря на неблагоприятное влияние со стороны изменения валютных курсов.

22 липня 2018 года, 10:00 // Франция, алкоголь, Remy Cointreau

Continental AG начал строительство завода электронных автокомпонентов в Каунасском районе стоимостью 95 млн евро

Германский производитель автокомпонентов Continental AG начал строительство завода электронных автокомпонентов в Каунасском районе стоимостью 95 млн евро, сообщил корреспондент BNS с церемонии закладки стройплощадки.

22 липня 2018 года, 09:00 // Continental, строительство, завод, автокомпонент, Каунасский район

РВС Банк установил первые четыре наличных валютообменных аппарата в здании аэропорта "Борисполь"

РВС Банк (Киев) установил первые четыре наличных валютообменных аппарата в здании аэропорта "Борисполь", говорится в сообщении банка.

21 липня 2018 года, 19:14 // Борисполь, аэропорт, РВС Банк, валютообмен, аппарат

Основные трубные предприятия Украины увеличили производство труб из черных металлов на 8,6% - до 544 тыс. тонн

Основные трубные предприятия Украины в январе-июне 2018 года увеличили производство труб из черных металлов на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 544 тыс. тонн, в том числе в июне выпущено 96 тыс. тонн.

21 липня 2018 года, 18:18 // производство, черные металлы, труба