Компании

все компании

Нафта і газ

"Укртатнафта" инициирует введение квот на импорт нефтепродуктов

ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ) обратилась в Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) с заявлением о проведении спецрасследования в отношении роста объемов импортных нефтепродуктов в Украине.

22 березня 2018 года, 18:05 // Укртатнафта, МЭРТ, Кременчугский НПЗ, Министерство экономического развития и торговли Украины, рост объемов, импортные нефтепродукты в Украине.

Запасы газа в ПХГ на 0,3 млрд куб. м превышают прошлогодние – "Нафтогаз"

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на 20 марта 2018 года сократились до 8,4 млрд куб. м, что на 0,3 млрд куб. м больше, чем на аналогичную дату 2017 года.

22 березня 2018 года, 16:13 // ПХГ, Запасы природного газа, украинские подземные хранилища

Россия рассматривает проект либерализации рынка газа не позднее 1 июля 2019г

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам развития рыночных принципов ценообразования на внутреннем рынке газа", которым не позднее 1 июля 2019 года предлагается осуществить переход на рыночное ценообразование.

22 березня 2018 года, 11:41 // ФАС, РФ, рынок газа, Федеральная антимонопольная служба, проект постановления правительства, ценообразования

Энергозависимость от России надо сокращать, но оставаться прагматиками – еврокомиссар Шефчович

Заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович подчеркнул важность развития возобновляемых источников энергии, связав это с чрезмерной зависимостью Европы от российского газа.

22 березня 2018 года, 11:39 // Энергетический союз, Марош Шефчович, Заместитель председателя Еврокомиссии, источники энергии, зависимость Европы, российский газ.

Нефть стабильна, Brent торгуется под $70 за баррель

Цены на нефть эталонных марок, подскочившие накануне до максимальных отметок с начала января, слабо меняется в ходе утренних торгов в четверг.

22 березня 2018 года, 10:14 // торг, цены на нефть, эталонные марки

Цены на нефть усилили рост, Brent приблизилась к $69 за баррель

Цены на нефть эталонных марок активно поднимаются в ходе торгов в среду и торгуется на максимальном уровне с начала февраля на данных о неожиданном снижении запасов нефти в США по итогам прошлой недели.

21 березня 2018 года, 17:45 // США, фьючерс, торги, Brent, ICE Futures, цены на нефть, эталонных марок, снижение запасов

Кабмин утвердил формирование страхового запаса газа в объеме 10%

Кабинет министров Украины на заседании в среду обязал поставщиков природного газа формировать страховой запас в размере 10% планируемого на следующий месяц объема поставки в условиях возникновения кризисной ситуации.

21 березня 2018 года, 14:07 // Кабинет министров Украины, поставщиков природного газа, формировать страховой запас, объем поставки, кризисной ситуации.

Азербайджан ведет переговоры о членстве в ОПЕК - Wall Street Journal

Азербайджан ведет переговоры о вступлении в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя организации.

21 березня 2018 года, 10:45 // ОПЕК, Азербайджан, The Wall Street Journal, переговоры, Организацию стран-экспортеров нефти

Нефть слабо дорожает после роста до 3-недельного максимума, Brent поднялась до $67,56 за барр

Цены на нефть в ходе азиатских торгов в среду продолжают подъем после роста до 3‑недельного максимума днем ранее, пишет MarketWatch.

21 березня 2018 года, 10:35 // нефть, фьючерс, Brent, MarketWatch, цены, ICE Futures, баррель, азиатские торги

"Нафтогаз" планирует выйти на рынок еврооблигаций в 2018г

НАК "Нафтогаз Украины" в 2018 году планирует выйти на рынок еврооблигаций и рассчитывает на позитивное восприятие инвесторами в связи с прибыльностью компании, ростом инвестиций и добычи, а также выигранным спором с "Газпромом", сообщил глава правления НАК Андрей Коболев в эфире Bloomberg TV Europe.

21 березня 2018 года, 10:35 // Нафтогаз Украины, НАК, инвестор, Андрей Коболев, рынок еврооблигаций, позитивное восприятие, прибыльность компании, ростом инвестиций, спор Газпром, глава правления, Bloomberg TV Europe.

Eni будет сокращать добычу нефти в Ливии

Итальянский нефтегазовый концерн Eni будет сокращать добычу нефти в Ливии к 2021 году на 37,5% по сравнению с текущим уровнем, сообщает ливийская пресса со ссылкой на главного исполнительного директора концерна Клаудио Дескальци.

20 березня 2018 года, 16:54 // Eni, добыча нефти, Итальянский нефтегазовый концерн, Ливия, директор концерна, Клаудио Дескальци.

Цены на нефть идут вверх, Brent приближается к 67 $/барр

Цены на нефть основных мировых марок активно поднимаются в ходе торгов во вторник на оптимизме по поводу успешности мер ОПЕК+ по снижению предложения на мировом рынке топлива.

20 березня 2018 года, 16:45 // нефть, фьючерс, Bloomberg, цены, ОПЕК+

Инвестиции в нефтедобычу в Северном море могут составить 5 млрд фунтов в 2018г - эксперты

Инвестиции в разработку месторождений в Северном море в текущем году могут составить максимальные с 2013 года 5 млрд фунтов стерлингов ($7 млрд), говорится в прогнозе отраслевой ассоциации Oil & Gas UK.

20 березня 2018 года, 16:00 // инвестиции, прогноз, месторождения, Северное море, Oil & Gas UK.

Стоимость нефти эталонных марок демонстрирует умеренный рост

Стоимость нефти эталонных марок демонстрирует умеренный рост в ходе торгов во вторник, инвесторы оценивают данные по добыче ОПЕК и ждут отчета о запасах топлива в США.

20 березня 2018 года, 10:40 // нефть, инвесторы, США, фьючерс, торги, Brent, ICE Futures, рост, запасы топлива

Франкфуртер альгемайне цайтунг (ФРГ): "Как далеко зайдёт Путин в противостоянии с Западом?"

"Было бы неправильно просто отмахнуться от так называемых президентских выборов в России как от фарса. Хотя они не имеют ничего общего с выборами в смысле свободной демократии, но и не являются просто пустым ритуалом. Для Владимира Путина голосование имело большое значение. С одной стороны это своего рода стресс-тест для политической системы: при этом руководство проверяет её способность удерживать власть. Для всех уровней государственного аппарата - от губернаторов областей до директоров школ - речь идет о том, чтобы продемонстрировать свою лояльность и готовность мобилизовать поддержку.

19 березня 2018 года, 19:10 // Россия, Владимир Путин, фарс, свободная демократия, власть, губернатор области, директор школы