Компании

все компании

Енергетика

Операторы системы распределения электрической энергии операционного холдинга "ДТЭК Сети" установили 88 тыс. "умных" счетчиков

Операторы системы распределения электрической энергии операционного холдинга "ДТЭК Сети" в 2018 году установили 88 тыс. "умных" счетчиков (приборов, позволяющий дистанционно передавать показания потребленной э/э в автоматическом режиме - ИФ) в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

20 січня 2019 года, 17:07 // счетчик, ДТЭК Сети

"Украинская пожарно-страховая компания" выиграла тендер "Укрэнерго" по ОСАГО

Госпредприятие "Национальная энергетическая компания (НЭК) "Укрэнерго" и "Украинская пожарно-страховая компания" (УПСК) 16 января подписали договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) и обязательного страхования на случай наступления негативных последствий при перевозке опасных грузов.

17 січня 2019 года, 11:18 // Укрэнерго, ОСАГО, НЭК, УПСК, договр

Повторный конкурс по приватизации энергогенерирующей компаниии "Центрэнерго" будет проведен на прежних условиях и по прежней цене

Повторный конкурс по приватизации энергогенерирующей компаниии ПАО "Центрэнерго" будет проведен на прежних условиях и по прежней цене.

16 січня 2019 года, 16:34 // Центрэнерго, приватизация, конкурс

Суд признал противоправным доначисление Офисом крупных налогоплательщиков госпредприятию "НАЭК "Энергоатом" 500 млн грн пени

Шестой апелляционный административный суд подтвердил решение суда предыдущей инстанции и признал противоправным доначисление Офисом крупных налогоплательщиков госпредприятию "НАЭК "Энергоатом" 500,3 млн грн пени за несвоевременную уплату налога на прибыль, сообщила пресс-служба НАЭК.

16 січня 2019 года, 14:04 // суд, Энергоатом, налог, пеня, противоправие

ТЭС "ДТЭК Энерго" в 2018 году сократили отпуск электроэнергии на 2%

ТЭС "ДТЭК Энерго" в 2018 году сократили отпуск электроэнергии на 2% по сравнению с 2017 годом – до 32,1 млрд кВт-ч, сообщила пресс-служба компании.

16 січня 2019 года, 13:39 // ТЭС, электроэнергия, ДТЭК Энерго

"Турбоатом" и четыре ТЭЦ планируется исключить из перечня объектов большой приватизации

"Турбоатом" и четыре ТЭЦ (Херсонская, Днепровская, Криворожская и Северодонецкая) планируется исключить из перечня объектов большой приватизации, такое решение было принято на совещании под руководством министра Кабинета министров Александра Саенко.

16 січня 2019 года, 13:26 // Турбоатом, ТЭЦ, приватизация, исключиние, Саенко.

"НАЭК "Энергоатом" объявило о начале общественного обсуждения отчета по оценке влияния на окружающую среду

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом" объявило о начале общественного обсуждения отчета по оценке влияния на окружающую среду (ОВОС) планируемых к строительству третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС (Х3/Х4).

15 січня 2019 года, 21:00 // Энергоатом, НАЭК, отчет, ОВОС

В ближайшие пять лет Украина должна стать энергонезависимой и перейти на потребление собственного газа - Порошенко

В ближайшие пять лет Украина должна стать энергонезависимой и перейти на потребление газа исключительно собственной добычи, считает президент Украины Петр Порошенко.

15 січня 2019 года, 17:22 // Газ, Добыча, Порошенко., энергонезависимость

Совет ОРЭ разрабатывает механизм урегулирования проблемы заключения договоров на поставку и передачу электроэнергии

Совет оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) разрабатывает механизм урегулирования проблемы заключения договоров на поставку и передачу электроэнергии, которую потребляют предприятия и их субабоненты, присоединенные напрямую к электросетям НЭК "Укрэнерго" и энергогенерирующих компаний (минуя распределительные сети).

15 січня 2019 года, 09:15 // электроэнергия, ОРЭ, договор, Совет, механизм

Филиал ГП "Энергорынок" – "Оператор рынка" - с 15 января начнет тестовые операции по купле-продаже электрической энергии на рынке

Филиал ГП "Энергорынок" – "Оператор рынка" - с 15 января начнет тестовые операции по купле-продаже электрической энергии на рынке "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке, сообщила пресс-служба ГП.

14 січня 2019 года, 14:52 // Энергорынок, энергия, Оператор рынка

По итогам 2018 года украинские атомные станции сократили выработку электроэнергии

Производство электроэнергии всеми электростанциями государственного предприятия НАЭК "Энергоатом" в 2018 году сократилось на 1,4% (на 1 млрд 158,8 млн кВт-ч) по сравнению с 2017 годом – до 84 млрд 626,3 млн кВт-ч. Согласно материалам НАЭК, плановое задание по производству электроэнергии прошлый год перевыполнено на 2%.

14 січня 2019 года, 12:13 // производство, Энергоатом, электроэнергия, электростанция

Первая очередь атомной электростанции в провинции Шаньдун введена в полную коммерческую эксплуатацию

Первая очередь атомной электростанции в провинции Шаньдун, расположенной на востоке Китая, введена в полную коммерческую эксплуатацию.

13 січня 2019 года, 11:01 // эксплуатация, атомная электростанция, Шаньдун

Казахстан планирует снова ввести запрет на ввоз бензина из России железнодорожным транспортом

Министерство энергетики Казахстана разработало проект приказа о запрете на ввоз бензина из России железнодорожным транспортом сроком на три месяца. Документ размещен на сайте министерства.

12 січня 2019 года, 16:40 // энергетика, Казахстан, бензин, приказ. запрет

Украина и Беларусь продлили на год договор о взаимопомощи при поставках электроэнергии

Госпредприятия "Укрэнерго" и "Белэнерго" подписали дополнительные соглашения к договорам о поставке электроэнергии в рамках аварийной взаимопомощи

12 січня 2019 года, 15:26 // Беларусь, электроэнергия, договор

Производство электроэнергии в ОЭС Украины в 2018 году возросло на 4 млрд кВт-ч

Производство электроэнергии в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины в 2018 году возросло на 2,5% (на 3 млрд 936,3 млн кВт-ч) по сравнению с 2017 годом – до 159 млрд 350,9 млн кВт-ч, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

11 січня 2019 года, 21:00 // производство, ОЭС, электроэнергия