Компании

все компании

Филиал ГП "Энергорынок" – "Оператор рынка" - с 15 января начнет тестовые операции по купле-продаже электрической энергии на рынке

14 січня 2019 року, 14:52
Филиал ГП "Энергорынок" – "Оператор рынка" - с 15 января начнет тестовые операции по купле-продаже электрической энергии на рынке "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке, сообщила пресс-служба ГП.

"Филиал "Оператор рынка" ГП "Энергорынок" с 15 января начинает осуществление тестовых операций по купле-продаже электрической энергии на рынке "на сутки вперед" и внутресуточном рынке" на новом программном комплексе оператора рынка XMtrade®/PXS, разработанного компанией SFERA,a.s.", – отмечено в сообщении.

Как сообщалось, "Энергорынок" в 2018 году приступил к подготовке к предстоящей работе двух выделенных из него структур – "Оператора рынка" и "Гарантированного покупателя", необходимых для обеспечения функционирования конкурентного оптового рынка э/э, запуск которого запланирован на июль 2019 года.

В конце 2017 года "Энергорынок" создал филиал "Оператор рынка", отвечающий за функционирование и организацию купли-продажи электроэнергии "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке.





Просмотров: 805
Другие новости