Компании

все компании

Енергетика

Кабмин передал Национальную энергетическую компанию "Укрэнерго" под управление Министерства финансов

Целостный имущественный комплекс госпредприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" передается из сферы управления Минэнергоугля в сферу управления Минфина.

18 грудня 2018 года, 11:56 // Минфин, Укрэнерго, Минэнергоуголь

ЕС заявил о необходимости как можно скорее завершить процесс анбандлинга в Украине операторов систем передачи газа и электрической энергии

Европейский союз заявил о необходимости как можно скорее завершить процесс анбандлинга в Украине операторов систем передачи газа и электрической энергии.

17 грудня 2018 года, 20:18 // Газ, ЕС, анбандлинг, энергия.

В понедельник в Брюсселе представители Украины и ЕС подписали ряд соглашений

В понедельник в Брюсселе представители Украины и Европейского Союза подписали ряд соглашений, в том числе направленных на поддержку и внедрение в Украине энергоснабжения, укреплению институциональной способности украинских органов власти и повышению эффективности реформ в сфере профессионально-технического образования в Украине.

17 грудня 2018 года, 15:17 // ЕС, Соглашение, Брюссель, Энергоснабжение

Посол Украины в США и глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук провели встречу с замминистра энергетики США

Посол Украины Валерий Чалый и глава НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук встретились с первым заместителем министра энергетики США Деном Брюллеттом

16 грудня 2018 года, 20:15 // Укрэнерго, посол, сотрудничество, Ковальчук, Чалый

Запасы угля на складах ТЕС "ДТЭК Энерго" составляют 1 млн тонн

Запасы угля на складах теплоэлектростанции (ТЕС) "ДТЭК Энерго" по состоянию на 14 декабря 2018 года составляют 1,31 млн тонн, что на 34% (на 264 тыс. тонн) чем годом ранее, сообщила пресс-служба компании.

15 грудня 2018 года, 18:01 // уголь, ДТЭК Энерго, ТЕС, запас, Склад

Крымский содовый завод остался без электричества

ПАО "Крымский содовый завод" (Красноперекопск, Крым) осталось без электроэнергии из-за возгорания на подстанции, сообщает Минэнерго РФ.

14 грудня 2018 года, 16:57 // Крым, электроэнергия, завод, возгорание, сода

ЕБРР и ЧБТР предоставят по EUR18 млн кредита для строительства трех СЭС

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) предоставят по EUR18 млн кредита для реализации компанией Rengy Solar B.V проекта по строительству в Николаевской области трех солнечных электростанций (СЭС), сообщила пресс-служба ЕБРР.

14 грудня 2018 года, 16:31 // кредит, ЕБРР, СЭС, строительство, ЧБТР, Rengy Solar

"Укрэнерго" отобрало УПСК для страхования ОСАГО

Госпредприятие "Национальная энергетическая компания (НЭК) "Укрэнерго" 14 декабря отобрало "Украинскую пожарно-страховую компанию" (УПСК) для обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) и обязательного страхования на случай наступления негативных последствий при перевозке опасных грузов.

14 грудня 2018 года, 15:52 // Укрэнерго, ОСАГО, УПСК, страхование

НКРЭКУ утвердила тариф на услуги поставщика электроэнергии "последней надежды" на уровне 486 грн/МВт-ч

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила на 2019 год тариф на услуги поставщика электроэнергии "последней надежды" на уровне 486,06 грн/МВт-ч (без НДС).

14 грудня 2018 года, 15:00 // электроэнергия, тариф, НКРЭКУ

Хмельницкая АЭС подключила энергоблок №2 к энергосети после замены трансформатора

Хмельницкая АЭС в четверг, 13 декабря, в 22:30 подключила энергоблок №2 к энергосети после замены трансформатора 2ВТ системы возбуждения турбогенератора, сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатома".

14 грудня 2018 года, 14:20 // АЭС, Хмельницкий, трансформатор, энергоблок

"Укрэнерго" и "Молдэлектрика" подписали "Эксплуатационное соглашение"

НЭК "Укрэнерго" и "Молдэлектрика" подписали "Эксплуатационное соглашение о создании блока регулирования в составе энергосистем", которое содержит общие технологические аспекты, положения и технические условия обеспечения параллельной работы энергосистем Украины и Молдовы и полностью соответствует требованиям и правилам европейского объединения ENTSO- Е.

14 грудня 2018 года, 13:53 // Укрэнерго, Соглашение, Молдэлектрика

Минэнергетики и угольной промышленности разработало и обнародовало для обсуждения новый документ

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в связи с отменой в судебном порядке постановления Кабинета министров о нормах потребления газа для бытовых потребителей без счетчиков (№203 от 23 марта 2016 года), а также с целью установления экономически обоснованных норм разработало и обнародовало для общественного обсуждения новый документ.

14 грудня 2018 года, 13:27 // Газ, уголь, энергетика, документ, счетчик

В Таганроге открыли совместное с Испанией производство башен для ветроустановок

ООО "Башни ВРС" (СП ГК "Роснано", ПАО "Северсталь" и испанской WindarRenovables S.L.) открыло в Таганроге (Ростовская область) производство стальных башен для ветроустановок, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия. Объем инвестиций составил 772 млн рублей. Отмечается, что производство не имеет аналогов в России. Реализация проекта позволила создать 136 рабочих мест.

14 грудня 2018 года, 12:58 // ветроустановка, Башни ВРС, Таганрог

"Укрэнерго" провело итоги тендера, отобрав СК "Юнисон Страхование" предложившую наименьшую цену

Госпредприятие "Национальная энергетическая компания (НЭК) "Укрэнерго" 13 декабря провело итоги тендера на добровольное страхование автотранспорта (КАСКО), отобрав СК "Юнисон Страхование" предложившую наименьшую цену.

13 грудня 2018 года, 20:00 // Укрэнерго, КАСКО, тендер, автотранспорт, страхование, Юнисон Страхование

"Энергоатом" снизил производство электроэнергии всеми электростанциями предприятия на 2%

НАЭК "Энергоатом" в январе-ноябре 2018 года снизила производство электроэнергии всеми электростанциями предприятия на 2% (1 млрд 514,4 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 76 млрд 544,9 млн кВт-ч.

13 грудня 2018 года, 16:42 // производство, Энергоатом, электроэнергия, электростанция