Компании

все компании

Хімічна

Азотные заводы Ostchem заявляют о продолжении саботажа со стороны "Укрзализныци" и начале подготовки к снижению производства

Черкасский "Азот", "Ривнеазот" и Северодонецкий "Азот" из холдинга Ostchem, входящего в Group DF Дмитрия Фирташа, заявляют о продолжении саботажа со стороны "Укрзализныци" и начале подготовки к снижению производства из-за нехватки вагонов.

21 серпня 2018 года, 17:10 // Укрзализныця, Азот, Ривнеазот, Ostchem, Северодонецк, саботаж

КХЗ Украины в янв-июле импортировали 6,8 млн тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования

Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-июле 2018 года импортировали 6,77 млн тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 13% выше показателя за аналогичный период 2017 года с учетом предприятий на НКТ, и на 18% - без них.

20 серпня 2018 года, 18:09 // уголь, импорт, завод, Коксохимия, концентрат для коксования

Индия сохраняет интерес к покупке доли в Беларуськалии

Индия сохраняет интерес к покупке доли в ОАО "Беларуськалий".

19 серпня 2018 года, 20:45 // Индия, Беларуськалий

Химпредприятия Ostchem вынуждены остановить работу при дальнейшем отказе "Укрзализныци" подавать вагоны для отгрузки их продукции

Химические предприятия Ostchem вынуждены будут через неделю остановить работу при дальнейшем отказе "Укрзализныци" подавать вагоны для отгрузки их продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Ostchem.

18 серпня 2018 года, 11:37 // Укрзализныця, Ostchem, химпредприятие

Fitch предупредило о давлении на рейтинги металлургических, горнодобывающих и химкомпаний

Рейтинговое агентство Fitch предупредило о давлении на рейтинги металлургических, горнодобывающих и химических компаний в случае приятия налоговых инициатив и изъятия допдоходов.

16 серпня 2018 года, 10:43 // Fitch, рейтинг, металлургия, химкомпания, горнодобыча

Список компаний в отношении которых возможны дополнительные налоговые изъятия, может быть расширен

Список компаний горнодобывающей, металлургической и нефтехимической отраслей, в отношении которых возможны дополнительные налоговые изъятия, может быть расширен, сообщили "Интерфаксу" два источника в отрасли, знакомые с итогами состоявшегося в пятницу в Минпромторге совещания по налоговым инициативам, предложенным помощником президента РФ Андреем Белоусовым.

10 серпня 2018 года, 17:58 // металлургия, горнодобыча, нефтехим, налоговые изъятия

"ЕвроХим" признал убыток в размере $25 млн от выбытия дистрибуторских активов в Украине

"ЕвроХим" признал убыток в размере $25 млн от выбытия дистрибуторских активов в Украине, говорится в материалах компании.

10 серпня 2018 года, 15:18 // Еврохим, дистрибуторский актив

"АК "Киевводоканал" объявил тендер на закупку 502,5 тонн жидкого хлора ожидаемой стоимостью 20,2 млн грн

ЧАО "АК "Киевводоканал" объявило тендер на закупку 502,5 тонн жидкого хлора ожидаемой стоимостью 20,2 млн грн.

10 серпня 2018 года, 14:38 // Киевводоканал, тендер, жидкий хлор

Помощник президента РФ предложил увеличить налоги для горнодобывающих и химпредприятий, а также производителей удобрений

Помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил увеличить налоги для горнодобывающих и химических предприятий, а также производителей удобрений, сообщил Bloomberg со ссылкой на имеющееся в распоряжении агентства письмо А.Белоусова, адресованное президенту РФ Владимиру Путину.

10 серпня 2018 года, 10:55 // РФ, налог, горнодобыча, химпредприятие

Украина увеличила импорт марганцевой руды и концентрата на 1,5% - до 581 тыс. тонн

Украина в январе-июле 2018 года увеличила импорт марганцевой руды и концентрата в натуральном выражении на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 580,980 тыс. тонн.

9 серпня 2018 года, 17:30 // импорт, руда, концентрат, марганец

ОГХК за четыре года направило на техпереоснащение и обновление активов более 1 млрд грн

ПАО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанский горно-обогатительный комбинат (ИГОК, Житомирская обл.), за четыре года после создания направило на техническое переоснащение и обновление активов более 1 млрд грн, в результате его уставный капитал возрос до 3 млрд грн в 2018 году с 1,9 млрд грн в 2017 году.

7 серпня 2018 года, 16:36 // металлургия, ИГОК, ВГМК, ОГХК

Спотовые цены на уран подскочили за неделю на 8%

Спотовые цены на уран подскочили за неделю на 8%.

3 серпня 2018 года, 14:28 // уран, спотовые цены

Кабмин 26 июля решит вопрос по обеззараживанию питьевой воды

Кабинет министров 26 июля примет решение об обеспечении резерва жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды на уровне государственного резерва, сообщил вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

25 липня 2018 года, 15:11 // Кабмин, вода, хлор

Венгрия передала Закарпатской области в качестве гуманитарной помощи партию жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды

Венгрия передала Закарпатской области в качестве гуманитарной помощи партию жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды, сообщила пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

25 липня 2018 года, 10:15 // Венгрия, хлор, помощь

На советника по приватизации претендуют несколько компаний - и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров

Семь компаний изъявили желание принять участие в конкурсе по отбору советников для приватизации Объединенной горно-химической компании (ОГКХ), шесть компаний будут претендовать на советника по приватизации "Завода "Электротяжмаш", пять – Одесского припортового завода (ОПЗ) и столько же – "Угольной компании "Краснолиманская", сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров по итогам принятия первых заявок.

24 липня 2018 года, 16:50 // приватизация, конкурс, отбор