Президент Аргентины планирует провести саммит поддержки Латинской Америки Украины в конце 2024 года

Ринки 29.02.2024    16:44 Президент Аргентины Хавьер Милей планирует провести саммит поддержки Латинской Америки Украины в конце 2024 года, заявил он в интервью для Financial Times.

"Милей заявил, что планирует провести "саммит поддержки Латинской Америки" для Украины в конце этого года, что резко отличает его от других региональных лидеров, таких как бразилец Луис Инасиу Лула да Силва и мексиканец Андрес Мануэль Лопес Обрадор, которые занимают более нейтральную позицию", - говорится в тексте интервью, размещенном на сайте FT.

Президент Аргентины указал, что для него приоритетны союзы со "странами, защищающими свободу", среди них США, Израиль, который он посетил в начале февраля, и Украина, которой он пожертвовал два военных вертолета российского производства.
Теги:   Президент Аргентина саммит Латинская америка поддержка Переглядів:   531

Читайте також:

14.03

Кількість договорів «Зеленої карти» в Україні у січні-лютому скоротилася на 2%

14.03

У деяких областях України в неділю прогнозується сильний вітер

14.03

Міжнародна конференція пластичних хірургів Breast Weekend 3.0 відбудеться в Ужгороді 18-19 квітня