ЕС и страны центральной Азии договорились углублять отношения

Ринки 31.10.2023    19:10 23 октября в Люксембурге делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Бахтиором Саидовым приняла участие в 19-й Министерской встрече "ЕС - Центральная Азия", по итогам которой подписано Совместное коммюнике.

В рамках визита в Люксембург министр иностранных дел Узбекистана провел отдельные переговоры с главами внешнеполитических ведомств Австрии, Румынии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Испании и Португалии. При этом с министром иностранных дел Эстонии подписано Межправительственное соглашение о реадмиссии (на принятие обратно государством своих граждан, высылаемых из другого государства).

Также Бахтиор Саидов встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка ЕИБ Терезой Червинской и Комиссаром ЕС по международному партнерству Юттой Урпилайнен.

Теги:   ЕС Узбекистан отношения Переглядів:   391

Читайте також:

04.02

Новий імпакт-інвестор увійшов у капітал видання «Українська правда»

03.02

Palantir збільшила чистий прибуток у 7,7 раза

03.02

Узбекистан визнано країною з найбільшою кількістю ісламських міст-спадкоємців ЮНЕСКО