В Украине завершают строительство "сухого порта" рядом с Венгрией и Румынией

Ринки 07.10.2023    16:28 В Украине завершают строительство "сухого порта", расположенного рядом с Венгрией и Румынией, сообщил генеральный проектировщик объекта ООО "АктивПроект".

"Терминал был спроектирован с использованием современных 3D-инструментов (BIM), что значительно ускорило строительство объекта. Объект предусматривает хранение и перевалку зерновых грузов, масла и контейнеров с широкого украинского (1520 UA) на узкий европейский (1435 EU) путь", - сообщила компания в Facebook.

Согласно сообщению, производительность комплекса составляет 5 тыс. тонн транзитной мощности в сутки, 27 тыс. тонн одновременного хранения зерна, 4 тыс. тонн хранения растительного масла, 500 TEU для размещения контейнеров.

Теги:   строительство сухой порт Переглядів:   349

Читайте також:

15.06

Макрон прилетів з візитом європейської солідарності до Гренландії

15.06

5 громадян України загинули після ракетної атаки Ірану проти Ізраїлю

15.06

Порівняльний аналіз економік Ізраїлю та Ірану