Производитель электропикапов Lordstown Motors увеличил чистый убыток в 1,6 раза

Ринки Машинобудування Транспорт 08.11.2022    20:41 Американский производитель электропикапов Lordstown Motors Corp. в III квартале увеличил чистый убыток в 1,6 раза, что оказалось существенно хуже ожиданий экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в июле-сентябре она получила чистый убыток в размере $154,43 млн, или 73 цента в расчете на акцию, по сравнению с $95,806 млн, или 54 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали убыток в 35 центов на акцию.

Lordstown Motors пока не получает выручку. Компания заявила, что до конца текущего года будет выпущено примерно 30 электромобилей Endurance из 500, которые запланированы к производству в рамках первой партии. Оставшаяся часть будет выпущена в первом полугодии 2023 года.

Тайваньская Foxconn Technology Group в понедельник объявила об увеличении инвестиций в Lordstown Motors. Она планирует вложить $170 млн в покупку обыкновенных и привилегированных акций американской компании, что позволит Lordstown увеличить производство дебютной модели электропикапов.

Кроме того, Foxconn и Lordstown Motors объявили о начале совместной разработки электромобилей, не предоставив дополнительной информации о проекте, пишет The Wall Street Journal.

Котировки акций Lordstown, которая вышла на открытый рынок в октябре 2020 года, взлетели на 12,4% в ходе предварительных торгов во вторник. Капитализация компании с начала текущего года упала более чем на 46% (до $397 млн), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite опустился на 32,5% за это время.

Теги:   убыток Lordstown Motors электропикап Переглядів:   753

Читайте також:

20.06

До другого етапу "Тисячовесни" пройшли 404 ігрові фільми та серіали

19.06

Вчені виявили несподіваний зв’язок між вживанням морозива та меншим ризиком розвитку діабету

19.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО на суму майже 5 млн грн