Золото завершает неделю в плюсе

Ринки 12.08.2022    22:18 Цены на золото слабо меняются в ходе торгов в пятницу, однако завершают в плюсе очередную неделю.

Котировки декабрьских контрактов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 15:56 мск поднимаются на 0,1% - до $1794,50 за унцию. С начала недели контракт подорожал на 0,9%.

Серебро с поставкой в сентябре дорожает на 0,5%, до $20,45 за унцию.

Палладий дешевеет на 0,6%, до $2274,5 за унцию, платина - на 0,55%, до $954 за унцию.

В настоящее время золото получает значительную поддержку, однако в будущем потенциал к росту может быть ограничен из-за политики Федрезерва, отметил аналитик Kinesis Money Руперт Роулинг.

Следующим важным событием для рынка драгметаллов станет публикация протокола июльского заседания ФРС на следующей неделе. Инвесторы надеются получить из него новые сигналы относительно намерений центробанка относительно дальнейшей траектории денежно-кредитной политики, отмечает MarketWatch.

Теги:   золото Переглядів:   544

Читайте також:

25.03

Угорська компанія MOL отримала схвалення американських властей на продовження переговорів щодо купівлі сербської NIS

25.03

«Муніципальна дорожня компанія» розшукала тендер на послуги КАСКО

25.03

ДП «Ліси України» оновить парк техніки: 100 культиваторів та 42 лісові плуги