Глава отдела искусственного интеллекта Tesla покинул компанию

Ринки Технології 14.07.2022    15:31 Андрей Карпаты, директор отдела искусственного интеллекта и глава группы разработки автопилота в автомобилях Tesla Inc., покинул компанию в среду.

"Для меня было огромным удовольствием помогать Tesla в достижении целей компании в течение последних пяти лет", - написал он в своем Твиттере.

О дальнейших планах Карпаты, 35-летнего выпускника Стэнфорда, пока ничего не известно, пишет MarketWatch, однако ожидается, что она продолжит работать с технологиями ИИ.

Акции Tesla подешевели на 1% на дополнительных торгах в среду. С начала года капитализация компании упала на треть, до $725 млрд, при том что индексы S&P 500 и Nasdaq Composite за этот период потеряли 20% и 28% соответственно.

Теги:   Tesla Переглядів:   452

Читайте також:

02.05

Shell заробила $5,6 млрд у I кварталі — вище прогнозів ринку

02.05

Ринок житлової нерухомості Чорногорії в 2025 році: аналіз і прогноз на 2026 рік

02.05

Дохід "Нової пошти" у 2024 році перевищив 44 млрд грн попри війну