Муниципалитет Дортмунда передал Николаеву микроавтобусы

Ринки Транспорт 08.07.2022    13:28

Муниципалитет города Дортмунд (Германия) передал Николаеву муниципальную технику, в частности микроавтобусы, сообщает мэр города Александр Сенкевич.

"Город Дортмунд передал Николаеву муниципальную технику. В том числе 10 пассажирских и грузопассажирских микроавтобусов. Их мы распределим на коммунальные предприятия. Также из Дортмунда мы получили технику для ремонта дорог и тротуаров", - написал Сенкевич в "Телеграм-канале" в четверг.

Он отметил, что "такая помощь городу стала возможной благодаря платформе "Cities4Cities", объединяющей украинские и другие европейские города. На ней мы разместили информацию, в какой технике нуждается город, а муниципалитет Дортмунда оперативно отреагировал на нашу заявку".

Сенкевич поблагодарил громаду Дортмунда и "лично мэра Томаса Вестфаля за поддержку Николаева и всей Украины".

Теги:   Николаев Дортмунд микроавтобусы Переглядів:   639

Читайте також:

01.07

Огляд-прогноз курсу гривні до ключових валют від аналітиків КИТ Group

01.07

ШІ-бум може різко припинитися і посилити ризики для фінансової системи — Experts Club

01.07

Трамп задекларував близько $1,4 млрд доходу від криптобізнесу