Рада разрешила работодателям увольнять сотрудников из-за невозможности обеспечить условия труда

Ринки 04.07.2022    13:59 Рада установила дополнительное основание для увольнения сотрудника: невозможность обеспечить условия труда вследствие того, что необходимые мощности или имущество уничтожены в результате боевых действий.

Принятие соответствующего законопроекта №7251 во втором чтении и в целом поддержали 262 народных депутата на пленарном заседании в пятницу, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция «Голос») в своём телеграм-канале.

Помимо этого, законопроект предлагает установить законодательные основания для высвобождения таких сотрудников, а также разрешить разрывать трудовые отношения в связи со смертью работодателя или сотрудника, признание его судом безвести пропавшим или объявления умершим.

Теги:   РАДА увольнение условия труда сотрудник Переглядів:   383

Читайте також:

01.05

PayPal збільшила чистий прибуток на 45%

01.05

1 травня Угорщина запроваджує обмеження руху вантажного транспорту

01.05

В'єтнамці відзначають 50-річчя закінчення війни за національне визволення та об'єднання країни