ПриватБанк предоставил агропроизводителям финансирование на сумму в 1 млрд грн

Агро Ринки Банки 16.05.2022    15:18 Государственный ПриватБанк (Киев) предоставил агропроизводителям южных областей финансирование для покупки основных средств на общую сумму в 1 млрд грн, к которым относится сельхозтехника, коммерческий автотранспорт и спецтехника, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

По словам директора Южного макрорегионального управления банка Алексея Цимбалюка, ПриватБанк завершает программу кредитования посевной, но начинает программу кредитования покупки основных средств: техники самоходной, прицепной, навесной, коммерческого транспорта и спецтехники по программе 5-6-9% с минимальным авансом 20%.

По информации банка, в целом агропредприятия и фермеры получили льготных кредитов на проведение посевной на сумму 6 млрд грн, а финанстрование в рамках госпрограммы кредитования агропроизводителей предоставлено более чем 2,5 тысячам хозяйств.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 марта 2022 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (571,578 млрд грн) среди 69 действовавших в стране банков.

Теги:   ПриватБанк сельхозтехника финансирование Переглядів:   536

Читайте також:

25.03

Частка молодих трактористів до 25 років зросла з 6% до 10% за три роки

25.03

KSE: чисті втрати економіки від мит на ріпак та сою можуть сягнути 670 млн грн

25.03

Сінгапурські імпортери зацікавлені в українській свинині для диверсифікації поставок