Главная санкция против России – поставка Украине оружия - Зеленский

Ринки 08.04.2022    11:01

Самой сильной санкцией против России, которая ведет войну в Украине, будет поставка западными партнерами оружия украинцам, уверен президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, определенные результаты от проведения общей санкционной политики странами Запада уже есть, однако их недостаточно, чтобы остановить Россию и ее войну в Украине.

"Уже не первый день в СМИ говорят не о том, как реально действуют санкции против РФ, а про то, почему же эти санкции важны. Будто бы сами себя убеждают, что приняли правильные решения, что введенных ограничений достаточно. Но, если бы санкции работали действительно на 100%, то и не пришлось бы пояснять так детально, почему они важны", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на пятницу.

"Нужно больше санкций (против РФ – ИФ). Нужны еще более смелые санкции. Смелость должна быть критерием для оценки решений. Смелость и практичность. В первую очередь, украинцам нужно оружие, которое позволит нам одержать победу на поле боя. И это будет самой сильной санкцией против России из всех, которые только могут быть", - подчеркнул президент.

Теги:   Россия оружие санкция Зеленский Переглядів:   630

Читайте також:

20.03

Влада Румунії відтермінувала обов’язковий сертифікат B1 до 15 березня 2027 року

20.03

FedEx збільшила чистий прибуток на 16%, а виручку — на 8%

20.03

Україна увійшла до числа країн із найвищим борговим навантаженням у 2025 році - дослідження Experts Club