Россия в случае введения Западом санкций может сократить поставки газа в Европу

Нафта і газ Ринки 24.01.2022    11:57 Россия в случае введения Западом санкций из-за ситуации вокруг Украины может сократить поставки газа в Европу, что скажется на уровне цен, сообщает The Times со ссылкой на британские власти.

Высокопоставленные чиновники Соединённого Королевства ожидают, что РФ в случае введения Западом санкций сможет использовать свои природные ресурсы как оружие, ограничив поставки газа в Европу.

По данным издания, местные министры ранее участвовали в обсуждениях на высшем уровне, чтобы оценить влияние сокращения поставок газа из России на цены в Великобритании. Они отметили, что прямого риска нехватки газа нет, но конфликт приведет к росту цен с нынешних исторических максимумов до новых рекордных уровней.

"В отличие от некоторых стран Великобритания почти не импортирует российский газ", - сказал изданию неназванный чиновник. "Но, как и все страны, мы подвержены риску роста оптовых цен, что станет серьезной проблемой, если РФ в дальнейшем ограничит поставки", - добавил он.

Теги:   Россия Газ Европа поставка санкция Переглядів:   666

Читайте також:

17.08

Експорт нафтопродуктів з Азербайджану за сім місяців зріс у 1,6 раза

17.08

Імпорт СПГ до Індії у червні зріс на 28% до 2,66 млн тонн

14.08

«Молдовагаз» може отримати нове завдання зі створення запасу газу для Придністров’я