Хозсуд Киева отменил решение АМКУ относительно обвинений "Ново Нордиск" и связанный с этим штраф

Ринки 30.07.2021    12:50 Хозяйственный суд Киева 19 июля отменил решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 3 ноября 2020 года относительно обвинений в совершении антиконкурентных действий компанией "Ново Нордиск" и связанный с этим штраф, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, речь идет о предоставлении послепродажных скидок, которые, по мнению АМКУ, привели к необоснованному завышению цен на лекарственные средства производства компании.

"Согласно решению суда, предоставление скидок в форме кредит-нот по своей экономической и правовой природе является методом стимулирования покупателей приобретать товары и элементом здоровой конкуренции. Он не представляет и не может потенциально представлять никакой антиконкурентной практики или механизма", - отмечается в релизе.

Теги:   суд киев АМКУ штраф Ново Нордиск Переглядів:   979

Читайте також:

14.12

Найбільший внесок у зростання ВВП в Україні зробило будівництво

14.12

Ukrainian Building Awards 2025: головна подія архітектурного року

14.12

КП «Харківспецбуд» оголосило тендер на ОСАГО