Укрэксимбанк заключил первые сделки по приобретению госеврооблигаций

Ринки Банки 06.04.2021    15:51 По поручению клиентов-физических лиц государственный Укрэксимбанк (Киев) заключил первые сделки по приобретению государственных еврооблигаций, сообщила пресс-служба банка во вторник.

"Инвестиции в еврооблигации Украины и украинских эмитентов имеют более высокий порог входа, длительные сроки погашения и меньшую ликвидность, но одновременно более высокую доходность по сравнению с внутренними ценными бумагами, которые номинированы в валюте", - процитировала пресс-служба директора департамента казначейско-инвестиционных услуг Антона Болдырева.

Указывается, что минимальный размер сделки составляет $200 тыс. 

Укрэксимбанк, единственным собственником которого является государство, создан в 1992 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2021 года по размеру общих активов (246,877 млрд грн) Укрэксимбанк занимал 3-е место среди 73 действовавших в стране банков.

Теги:   Укрэксимбанк еврооблигация Переглядів:   549

Читайте також:

04.11

Імпорт бензину в Україну за десять місяців зріс на 12% до 1,42 млн тонн - «А-95»

04.11

Виручка «Укрпошти» у III кварталі зросла на 14,4% - до 3,45 млрд грн

04.11

!!! FEST Coffee Mission залучатиме 200 млн грн через випуск облігацій