Роджер Уиллс подал в отставку с должности независимого директора МХП

Ринки 20.01.2021    16:17 Роджер Уиллс (Roger Wills) подал в отставку с должности независимого неисполнительного директора агрохолдинга МХП, сообщила в среду пресс-служба агрохолдинга.

"Роджер Уиллс покинул совет директоров, и я хотел бы поблагодарить его за поддержку и приверженность МХП в течение последних двух лет", - прокомментировал кадровые изменения исполнительный глава совета директоров MХП Джон Рич (John C Rich).

В сообщении указывается, что Рич был назначен на должность временного главы комитета по назначениям и вознаграждениям, которую ранее занимал Уиллс.

Уилсс, согласно информации в его LinkedIn, в настоящее время является неисполнительным директором британской Motorsport UK (занимается организацией мотогонок и мотоспортом) и российской "Т плюс" (крупная компания, работающая в сфере электроэнергии и теплоснабжения), а также управляющим директором Enza Capital.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Акции МХП котируются на основной площадке Лондонской фондовой бирже.

В совет директоров агрохолдинга до отставки Уиллса входили девять человек, пять из которых являются неисполнительными директорами.

Теги:   МХП отставка Уиллс Переглядів:   560

Читайте також:

30.04

Латвія передасть Україні 1,5 тис. бойових БПЛА

30.04

Adidas збільшив виручку на 12,7%

30.04

Universal Music збільшила виручку на 11,8%