Вакцина от коронавируса Pfizer и BioNTech получила от ВОЗ разрешение на экстренное применение

Ринки Фармацевтика 04.01.2021    14:33 Вакцина от коронавируса COVID-19 производства Pfizer и BioNTech получила от ВОЗ разрешение на экстренное применение, сообщила организация.

"Вакцина Pfizer/BioNTech от COVID-19 (. . .) стала первым подобным препаратом, получившим от ВОЗ разрешение на экстренное использование", - говорится в заявлении ВОЗ в твиттере. В ВОЗ пришли к выводу, что эта вакцина отвечает всем критериям, необходимым для одобрения.

"Мы определили, что вакцина соответствует всем обязательным параметрам безопасности и эффективности. Польза от нее в рамках борьбы против COVID-19 превосходит потенциальные риски", - отмечается в заявлении.

Экстренное разрешение на применение выдается в случаях, когда с одной стороны препарат необходим для борьбы против серьезных эпидемий, а с другой - еще доступны не все результаты испытаний.

В дальнейшем ВОЗ после изучения дополнительной информации может выдать уже не экстренное, а постоянное разрешение на применение.

Вакцина разработана американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Она уже применяется в США и ряде других стран.

Теги:   Pfizer вакцина Коронавирус BioNTech экстренное применение Переглядів:   609

Читайте також:

17.11

В Україні 82% нотаріусів — жінки, але чоловіки мають більше роботи

17.11

Applied Materials скоротила виручку на 3%

17.11

Імпорт коксу в Україну знизився на 4% — до 557 тис. тонн