Вакцина от коронавируса Pfizer и BioNTech получила от ВОЗ разрешение на экстренное применение

Ринки Фармацевтика 04.01.2021    14:33 Вакцина от коронавируса COVID-19 производства Pfizer и BioNTech получила от ВОЗ разрешение на экстренное применение, сообщила организация.

"Вакцина Pfizer/BioNTech от COVID-19 (. . .) стала первым подобным препаратом, получившим от ВОЗ разрешение на экстренное использование", - говорится в заявлении ВОЗ в твиттере. В ВОЗ пришли к выводу, что эта вакцина отвечает всем критериям, необходимым для одобрения.

"Мы определили, что вакцина соответствует всем обязательным параметрам безопасности и эффективности. Польза от нее в рамках борьбы против COVID-19 превосходит потенциальные риски", - отмечается в заявлении.

Экстренное разрешение на применение выдается в случаях, когда с одной стороны препарат необходим для борьбы против серьезных эпидемий, а с другой - еще доступны не все результаты испытаний.

В дальнейшем ВОЗ после изучения дополнительной информации может выдать уже не экстренное, а постоянное разрешение на применение.

Вакцина разработана американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Она уже применяется в США и ряде других стран.

Теги:   Pfizer вакцина Коронавирус BioNTech экстренное применение Переглядів:   746

Читайте також:

28.09

Оператор газотранспортної системи України шукає страховика для медичного страхування працівників за 163,8 млн грн

28.09

Азербайджанський капітал можуть залучити до відновлення інфраструктури та енергетики України

28.09

Прибуток великих промислових підприємств Китаю в січні-серпні зріс на 15%