Медсеть "Добробут" открыла в Киеве еще один стационар для лечения больных с COVID-19

Ринки Нерухомість Фармацевтика 01.12.2020    09:15 Медицинская сеть "Добробут" открыла в Киеве еще один стационар для лечения больных с COVID-19, стационар открыт в переоборудованном помещении стационарного отделения медицинского центра "Борис".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в медсети, стационар начал работу в понедельник в помещении на пр-те Бажана, 12-А.

В новом ковидном стационаре сети обустроены 21 одноместная терапевтическая палата и семь палат интенсивной терапии.

Лечение проводится согласно протоколам Министерства здравоохранения и медицинской сети "Добробут".

Вместе в тем в сети уточняют, что в здании, в котором открыт ковидный стационар, продолжает работу поликлиническое отделение, которое принимает пациентов амбулаторно в обычном режиме - с отдельным входом и разграниченными потоками посетителей.

Как сообщалось, по состоянию на конец октября медицинская сеть "Добробут" (Киев) увеличила количество коек, отведенных для лечения пациентов с COVID-19, более чем в три раза по сравнению с началом сентября – до 47.

В начале июня "Добробут" закрыл стационар для пациентов с COVID-19 весной во время роста заболеваемости COVID-19, а в начале сентября вновь открыл его на 14 коек.

В конце сентября клиника "Обериг" открыла стационар для пациентов с COVID-19 на 20 коек. В настоящее время в клинике "Обериг" работают три ковидных отделения общей мощностью 60 коек (три отделения по 20 коек). При этом в клинике существует лист ожидания.

Теги:   киев Добробут стационар COVID-19 Медицинская сеть Переглядів:   943

Читайте також:

19.03

Зростання цін на нафту підштовхує авіаційне паливо вгору і створює ризики для туристичного сезону - Experts Club

19.03

Виставка Ван Гога з технологією віртуальної реальності відкривається в Києві

19.03

Україна посіла 111 місце у рейтингу щастя World Happiness Report 2026