Украина открыта к экономическому сотрудничеству с ОАЭ - Сеник

Ринки 14.08.2020    11:25 Украина открыта к экономическому сотрудничеству с ОАЭ, сказал заместитель министра иностранных дел Дмитрий Сеник во время встречи с послом Объединенных Арабских Эмиратов в Украине Инж. Салемом Ахмедом Аль-Каабе.

Как сообщила пресс-служба МИД Украины, стороны обсудили развитие экономического сотрудничества, торговли и инвестиций между Украиной и ОАЭ.

"Основной темой обсуждения стало развитие экономического сотрудничества, торговли и инвестиций между Украиной и ОАЭ. Собеседники выразили взаимную заинтересованность в реализации совместных проектов в инфраструктурной, энергетической, сельскохозяйственной, научно-технической и медицинской сфере", - говорится в сообщении.

Кроме того, Сеник и Салем Ахмед Аль-Каабе обсудили участие украинской делегации во Всемирной выставке "Экспо-2020", которая состоится в ОАЭ в 2021 году. Помимо прочего, стороны отметили необходимость развивать двусторонний политический диалог высокого и высшего уровня и договорились активизировать подготовку ряда мероприятий.

Теги:   ОАЭ сотрудничество Переглядів:   407

Читайте також:

18.10

«Нова» планує зрости в 4 рази за 5 років

18.10

Цього літа військова допомога Україні скоротилася на 43%

18.10

Законопроект про оподаткування продажів через цифрові платформи ускладнить онлайн-торгівлю - думка