Акции сети универмагов Macy's будут исключены из индекса Standard & Poor's 500

Ринки 01.04.2020    15:17

Акции сети универмагов Macy's (SPB: M) Inc. будут исключены из индекса Standard & Poor's 500 со следующего понедельника, сообщается в пресс-релизе S&P Dow Jones Indices.

Они перейдут в расчет индекс S&P SmallCap 600.

"Рыночная стоимость Macy's в больше степени соответствует компаниям с небольшой капитализацией", - отмечается в сообщении индексного провайдера.

Рыночная стоимость Macy's составляет сейчас около $1,5 млрд по сравнению с $7 млрд год назад. Падение котировок акций ритейлера за последний год составило около 80% против снижения S&P 500 примерно на 10% за этот период.

Macy's Inc. в понедельник заявила, что на этой неделе отправит в неоплачиваемый отпуск большую часть своих сотрудников. Несмотря на то, что ее онлайн-магазины остаются открытыми, компания лишилась большей части своих продаж в связи с закрытием традиционных торговых точек.

Кроме того, после объединения United Technologies (SPB: UTX) Corp. (UTC) и Raytheon Co., завершение которого ожидается в пятницу, акции UTC останутся в индексах S&P 500 и S&P 100 под новым тикером RTX. Новая компания будет иметь название Raytheon Technologies Corp.

Бумаги Raytheon Co. будут исключены из индекса с 6 апреля.

При этом с пятницы в S&P 500 будут добавлены акции Otis Worldwide Corp. (производитель подъемного оборудования) и Carrier Global Corp. (поставщик решений для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, охлаждения и пожарной безопасности).

Теги:   Macy's Standard & Poor's 500 индекс акция Переглядів:   889

Читайте також:

17.03

ПрАТ «Одеський портовий холодильник» винесе на збори звіт та збиток за 2025 рік

17.03

Odessa Port Cold Storage PJSC will present its report and financial results for 2025 at the shareholders’ meeting

17.03

Ретро-поїзд з’єднає Київ, Львів та Одесу з Гайвороном