Кабмин пересмотит госбюджет на 2020 год - Шмыгаль

Ринки 09.03.2020    15:29 Кабинет министров в ближайшие дни рассмотрит возможность пересмотра государственного бюджета на 2020 год и подаст соответствующие предложения в парламент, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Относительно пересмотра бюджета. Работаем сегодня и завтра, смотрим на возможности бюджета. И безотлагательно, как только будем готовы, будем предлагать изменения в бюджет, чтобы выполнить социальные обязательства", – сказал он с парламентской трибуны в пятницу.

По словам премьера, вопрос относительно бюджетной децентрализации будет рассмотрен на правительственном заседании 11 марта.

"В среду на Кабмине повторно рассмотрим вопрос о предоставлении бюджетной самостоятельности еще 67 ОТГ, где были проведены выборы… То есть, все 1045 громад будут переведены со второго квартала на прямые межбюджетные отношения. Это предоставит им самостоятельность", – сказал Шмыгаль.

Теги:   бюджет Кабмин Шмыгаль Переглядів:   1206

Читайте також:

22.09

Українці здебільшого позитивно ставляться до Казахстану — дослідження Experts Club

22.09

Україна відкриє посольства в Домініканській Республіці, Панамі, Уругваї та Еквадорі

22.09

Гастромаркет "Київ Їжа" відкриється на Позняках наприкінці 2025 – на початку 2026 року