Novartis AG увеличила чистую прибыль на 8%

Ринки Фармацевтика 22.10.2019    17:07 Швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2019 года на 8% благодаря росту продаж лекарственных препаратов.

Как сообщается в пресс-релизе Novartis, чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,04 млрд по сравнению с $1,88 млрд за аналогичный период годом ранее. Выручка выросла на 10%, до $12,17 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $2,47 млрд при выручке в $11,71 млрд.

Компания объясняет рост выручки увеличением продаж таких препаратов, как Cosentyx и Entresto.

Базовая операционная прибыль повысилась до $3,75 млрд с $3,26 млрд годом ранее.

Продажи генно-терапевтического препарата Zolgensma - самого дорогого в мире препарата для лечения спинальной мышечной атрофии у детей в возрасте до двух лет - достигли $160 млн, существенно превысив прогноз аналитиков французской брокерской компании Kepler Cheuvreux на уровне $90 млн.

Novartis улучшила прогнозы на 2019 год. Выручка по итогам года, как ожидается, вырастет на 7-9% без учета изменений валютных курсов. Рост базовой операционной прибыли прогнозируется на уровне 14-19%, также исключая влияние изменений курсов валют.

Novartis занимается производством инновационных препаратов, дженериков и безрецептурных лекарственных средств, препаратов для зрения, вакцин и диагностических тест-систем. Штаб-квартира находится в Базеле (Швейцария). Продукция группы доступна на рынках 155 стран.

С начала года капитализация Novartis увеличилась на 14,6%, до 194,8 млрд швейцарских франков.

Теги:   Novartis лекарство Переглядів:   803

Читайте також:

30.09

U.S. Federal Reserve has proposed requiring stablecoin issuers to fully back their tokens with reserves

30.09

ФРС США запропонувала зобов’язати емітентів стейблкоінів повністю забезпечувати токени резервами

30.09

Нацбанк позбавив ліцензії ФК «Артіфішал Фінанс Інтеллідженс»