"Запорожкокс" сократил производство продукции на 3,8%

Ринки Металургія 03.04.2019    09:31 ЧАО "Запорожкокс", один из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, входящий в группу "Метинвест", в январе-марте текущего года сократило производство продукции на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 212,5 тыс. тонн.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, в марте произведено 73,5 тыс. тонн доменного кокса, оперативный план выполнен в полном объеме.

"Снижение производства кокса по сравнению с аналогичным периодом 2018 года связано с проведением капитального ремонта коксовой батареи №2. Инвестиции в ремонт – порядка 32 млн грн", - поясняется в пресс-релизе.

"Запорожкокс" производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, владеет полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов. Кроме того, выпускает коксовый газ и пековый кокс.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Его основные акционеры – группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Теги:   производство Запорожкокс Переглядів:   734

Читайте також:

01.05

Prada збільшила виручку на 13%, Miu Miu показав стрибок у 60%

01.05

Stanley Black & Decker збільшила прибуток у 4,6 раза у I кварталі

01.05

"Аврора" відкрила 70 нових магазинів і заробила 10,6 млрд грн за квартал