Boeing увеличит размер дивидендных выплат - до $2 на акцию

Ринки Транспорт 18.12.2018    13:46 Американская Boeing Co., крупнейший мировой производитель авиационной, космической и военной техники, увеличит размер дивидендных выплат на 20% - до $2,055 на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе компании, они будут выплачиваться акционерам с 1 марта, закрытие реестра назначено на 8 февраля.

Помимо этого, совет директоров принял решение о расширении объема программы выкупа собственных акций до $20 млрд. В рамках предыдущей программы на сумму $18 млрд, утвержденной в декабре 2017 года, остались неизрасходованными средства в размере около $9 млрд.

Котировки акций Boeing выросли на 2,1% в ходе дополнительной торговой сессии в понедельник после новости о выплатах акционерам. Капитализация компании с начала текущего года увеличилась более чем на 7%.

Теги:   Boeing дивиденды Переглядів:   482

Читайте також:

19.12

Поштові оператори в Одесі працюють попри відключення світла

19.12

ГЕФ і ФАО схвалили $60 млн на екопроєкти, Україна отримає $5,4 млн

19.12

США заклали рекордні витрати на оборону у бюджеті-2026