Российская Группа S7, объединяющая авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", договорилась о поставке более 30 новых самолетов Boeing и Airbus

Ринки Транспорт 17.10.2018    12:02

Группа S7, объединяющая авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", договорилась о поставках самолетов Boeing и Airbus общим числом более 30 машин, сообщил "Интерфаксу" заместитель гендиректора по стратегии S7 Group Григорий Давыдов.

"У нас суммарно одиннадцать MAX (Boeing‑737MAX - ИФ) заказано, включая этот, который уже появился (16 октября в Новосибирском аэропорту "Толмачево" - ИФ). Они все поначалу будут базироваться в Новосибирске, в "Толмачево", уже дальше по мере обновления парка, в том числе, будут в Москве, конечно. И по Airbus у нас (...) еще три ожидается к поставке 321NEO и большое количество 320NEO. Они постепенно будут приходить", - сказал он.

Г.Давыдов затруднился уточнить, сколько именно самолетов A320NEO будут поставлены компании и в какой срок, но сообщил, что общее число ожидаемых новых самолетов - "около 33".

"Переговоры ведутся перманентно. Понятно, что нам для полного обновления флота нужно больше контрактов, но мы смотрим на рыночную ситуацию и действуем по мере того, как развиваются события", - добавил Г.Давыдов.

Ранее сообщалось, что S7 во вторник получила первый в РФ Boeing‑737MAX.

В конце сентября старший вице-президент группы Татьяна Филева говорила, что авиапарк группы S7 в 2018 году пополнится двумя A320NEO. По ее словам, парк группы на конец сентября насчитывал 88 самолетов, в течение двух недель ожидалось поступление еще двух машин.

S7 - вторая крупнейшая авиационная группа в РФ. Принадлежит супругам Владиславу и Наталии Филевым.

Теги:   Boeing самолет авиакомпания Airbus Глобус Сибирь S7 Переглядів:   696

Читайте також:

16.09

На Кіпрі наразі перебуває близько 28 тисяч українських біженців - Посол Республіки Кіпр в Україні

16.09

Індія імпортувала золота на суму $5,4 млрд

16.09

Кіпр готовий розширювати співпрацю з Україною у сфері реабілітаційних програм для громадян