Гройсман пообещал проинформировать общественность о результатах переговоров с прибывшими в страну представителями миссии МВФ

Ринки 10.09.2018    10:24 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал проинформировать общественность о результатах переговоров с прибывшими в страну представителями миссии Международного валютного фонда (МВФ).

"Ранее меморандум с кредиторами подписывали и не выполняли обещанное. А это подорвало доверие к Украине. Я должен решать этот вопрос. Миссия МВФ приехала. Мы работаем, у нас конструктивные отношения. Через две недели сообщим о результатах переговоров", - написал В.Гройсман в соцсети Твиттер в пятницу вечером.

Комментируя сотрудничество Украины и МВФ, премьер отметил: "Нас забросили в серьезную долговую яму. Очевидно, что экономика растет, но у нас на плечах такой долг, который мы сами не можем выплатить. Надо выходить на внешние рынки, перекредитовываться, уменьшать проценты".

В.Гройсман отметил, что размер внешнего долга Украины в настоящее время не позволяет снизить тарифы на стоимость энергоресурсов: "Я первый за то, чтобы уменьшать цены на ресурсы. Но невыполнение требований поставит Украину на грань дефолта. Мы хотим кризиса? Я не кризисный премьер, я антикризисный. Я сделаю все, чтобы защитить людей, снизить инфляцию и рост реальных доходов".

Теги:   МВФ переговоры Гройсман результат Переглядів:   459

Читайте також:

16.06

Paramount скорочує 3,5% працівників у США

16.06

"Астарта" виплатить EUR12,5 млн дивідендів за 2024 рік

16.06

9 водіїв вже позбавили прав через порушення військового обліку цьогоріч