Кабмин утвердил порядок осуществления Национальным агентством по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений

Ринки 12.05.2018    15:15 Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления Национальным агентством по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, контроля за эффективностью управления активами.

Соответствующее решение приняло правительство Украины 10 мая.

К функциям контроля отнесены вопросы надлежащего управления активами с учетом условий договоров по управлению: обеспечение сохранения актива, его стоимости и увеличение его стоимости; обоснованность расходов, осуществляемых управляющим; перечисление в бюджет поступлений от управления активом.

Контроль будет осуществляться в форме непосредственной проверки комплекса мероприятий по управлению активом на месте его нахождения (выездная проверка) и удаленная проверка в помещении Нацагентства по возврату активов.

Контроль будет осуществляться один раз в месяц.

Теги:   Кабмин активы коррупция преступления Переглядів:   1079

Читайте також:

01.02

Українська делегація на чолі з переговорною командою вирушить до ОАЕ 2 лютого

01.02

«Сумитеплоенерго» оголосило тендер на ОСАГО

01.02

Єврокомісія готує візові послаблення для перевізників Балкан