В Украине по-новому будут выдавать патенты и свидетельства интеллектуальной собственности

Ринки 12.05.2017    13:04
Кабинет Министров Украины передал полномочия выдавать патенты и свидетельства Министерству экономического развития и торговли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики.

"11 мая Кабинет Министров принял решение, которым передал Минэкономразвития функции Государственной службы интеллектуальной собственности Украины относительно реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении

Отныне МЭРТ должен выдавать все охранные документы, в частности патенты и свидетельства, в сфере интеллектуальной собственности.

Указано, что решение Кабмина является очередным шагом к созданию национального органа по интеллектуальной собственности в соответствии с планом приоритетных действий правительства на 2017 год.

Теги:   МЭРТ Кабмин патент Переглядів:   785

Читайте також:

25.02

Риболовецькі підприємства Вилкового не можуть розпочати сезон вилову дунайського оселедця через бюрократію

25.02

Швеція виділила Україні новий пакет гуманітарної допомоги на €2,5 млн

24.02

У Словаччині перебуває понад 200 тисяч українців — найбільша діаспора в країні