Инвестиции в сельское хозяйство Украины выросли на 73%

Ринки 01.09.2016    12:27

За первые шесть месяцев 2016 года объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство Украины вырос до 17 млрд гривен, что на 73,8% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса.

"За данный период объем инвестиций в агросектор являются крупнейшими среди других видов экономической деятельности в Украине", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наращивание объема капитальных инвестиций стало следствием относительно стабильной экономической ситуации в стране в течение последнего года и частичного удовлетворения отложенной потребности в инвестициях в течение 2014-15 годов, когда экономическая и политическая нестабильность практически остановили любую инвестиционную активность в агросекторе.

"Рост капитальных инвестиций хоть и является положительной тенденцией, свидетельствующей о привлекательности агросектора даже в кризисных условиях, однако, учитывая высокую долю изношенности основных средств и производственной инфраструктуры, украинскому АПК необходимо в десятки раз больше, чем инвестируется в настоящее время", - сообщает пресс- служба.

Теги:   Украина Переглядів:   3681

Читайте також:

02.09

Албанія б’є рекорди за видачею ВНП на тлі 32,2 тис. іноземців українці подали вже понад 300 заявок

02.09

Майже 80% родин першокласників уже подали заявки на «Пакунок школяра»

02.09

Економічні наслідки масштабних пожеж у Європі можуть сягати десятків мільярдів євро — Experts Club